Школа для пациентов в рамках Всемирного дня артрита

12 октября в ФГБНУ «НИИР им В.А. Насоновой» прошла школа для пациентов в рамках Всемирного дня артрита (World Arthritis Day). Пациенты, проходящие лечение в Институте ревматологии, становятся участниками школ для пациентов. Они приезжают из всех регионов нашей страны. Информацию, полученную на школе, доводят до сведения пациентов в своем регионе, рассказывают о нашей организации. После таких мероприятий увеличивается число пациентов, посещающих сайт. На нашем сайте мы размещаем методические пособия, которые обновляются по мере появления каких-либо изменений, в связи с использованием новых методов лечения.

Выступила к.м.н., в.н.с. Е.Л. Лучихина «Ревматоидный артрит. Современные методы лечения».

  

К.м.н О. А. Румянцева «Болезнь Бехтерева. Что должен знать пациент»

  

На школе выступила также к.м.н. Е.Ю. Логинова «Псориатический артрит. Подходы к рациональной терапии». Президент РРА «Надежда» Н.А. Булгакова, рассказала о работе пациентской организации. О достижениях за десятилетний период. Есть хорошие результаты, особенно в тех регионах, в которых наши представители являются членами Общественных советов по защите прав пациентов при региональных Министерствах здравоохранения и Росздравнадзора. Булгакова Н.А. призвала всех присутствующих присоединиться к нашему движению.

Вместе мы сила!

В неформальной обстановке посидели за чашечкой чая, кофе и сока. По окончанию школы всем участникам школы была роздана методическая литература.