Школа для пациентов в Волгограде

7 сентября 2016 г. в областной клинической больнице прошла школа для пациентов «Ревматоидный артрит». Членами Волгоградского регионального отделения была проведена большая подготовительная работа. Участников школы оповестили о месте сбора, затем на заказанном автобусе доставили в ОКБ г. Волгограда, по окончании мероприятия участники школы организованно вернулись домой. Выражаем благодарность председателю Волгоградского РО РРА «Надежда» Коневой Т.Р. за слаженную работу.

С темой лекции «Ревматоидный артрит. Взаимоотношения врача и пациента» на школе для пациентов «Ревматоидный артрит» выступила Чичасова Н.В., профессор ФГБНУ «НИИР им. В.А. Насоновой» и кафедры ревматологии Первого Московского Государственного Медицинского Института им. И.М. Сеченова.

 ​ 

Был показан проблемный фильм о женщинах с ревматоидным артритом. Главная нить всего фильма, что мы – пациенты не должны опускать руки, должны в полный голос заявлять о проблемах, с которыми приходится сталкиваться и во время лечения, и в период реабилитации.

О нас должны знать, мы хотим жить без боли, хотим быть полезны государству, государство должно заботиться о нас!

 

Конева Т.Р. председатель Волгоградского областного РО РРА «Надежда» рассказала о работе Волгоградского регионального отделения.

 ​ 

Там же на школу для пациентов приехала Булгакова Н.А. Президент нашей организации, которая рассказала участникам школы о работе ассоциации, о целях и задачах, правовой помощи ревматологическим больным.

По окончании всем участникам были розданы методические материалы и подарочные наборы.

Булгакова Н.А. по окончании мероприятия встретилась с активистами регионального отделения, которые не смогли присутствовать на школе.