Школа для пациентов в Омске

28 июня в Омске была проведена школа для пациентов в конференц-зале лечебно-диагностического корпуса Областной клинической больницы. Впервые на школу был приглашен управляющий ООО "Центр медицинского права", главный редактор информационного портала Право-мед.ру, медицинский юрист Панов Алесей Валентинович.

С приветственным словом к участникам школы обратилась Д.м.н. Кропотина Т.В. гл. ревматолог Омской области. После вступительного слова прочла лекцию «Ревматоидный артрит. Взаимоотношения врача и пациента»

  

Затем был показан фильм о пациентах с ревматоидным артритом.Медицинский юрист Панов А. В. Выступил с темой «Юридическая помощь больным с ревматическими заболеваниями».

 ​ 

Булгакова Н.А. Президент РРА «Надежда» рассказала о работе организации, о целях и задачах, стоящих перед нами. Представила участникам школы председателя регионального отделения Картавцеву Галину Михайловну. Рассказала, что больших результатов добились региональные отделения, которые стали членами Советов по защите прав пациентов при региональных Министерствах здравоохранения и Росздравнадзора. В ближайшее время и Омскому региональному отделению необходимо также войти в состав региональных Советов по защите прав пациентов.

 ​ 

По окончании школы участники школы задавали вопросы, как врачу-ревматологу, так и медицинскому юристу, который проживает в Омской области и хорошо знает оправовых проблемах, которые возникают у пациентов в различных ситуациях. Все участники получили методические пособия и подарочные наборы.

 ​