25 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА, 13.00 СОВЕТ ЭКСПЕРТОВ  СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ И ЛЬГОТНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИММУНОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМИ РЕВМАТИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ

  1. Вопросы определения основных барьеров по повышению доступности специализированной медицинской помощи по профилю «ревматология» и приоритизации данных барьеров.
  2. Вопросы определения основных барьеров по повышению доступности инновационных лекарственных препаратов, льготного лекарственного обеспечения по профилю «ревматология» и приоритизации данных барьеров.
  3. Правовые и организационные вопросы в части организации медицинской помощи и льготного лекарственного обеспечения. Разработка предложений по внесению изменений в действующую систему нормативно-правового регулирования в сфере охраны здоровья в целях повышения доступности медицинской помощи и льготного лекарственного обеспечения для людей с иммуновоспалительными ревматическими заболеваниям.
  4. О проекте Дорожной карты по совершенствованию системы оказания медицинской помощи и льготного лекарственного обеспечения по профилю «ревматология».