Пермское РО

Пермское  РО  в лице председателя Ситниченко Е.П.  является членом  Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Пермского края. 11 ноября 2014 г. на заседании  Совета присутствовал Председатель Общественного Совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре РФ, Президент Общероссийской организации инвалидов-больных рассеянным склерозом д.м.н.  Я.В.Власов.

В повестку дня были внесены вопросы:

  • Проблема развития системы гражданского контроля в сфере здравоохранения.
  • Лекарственное обеспечение населения Пермского края на амбулаторном этапе оказания медицинской помощи:
  • Организация системы лекарственного обеспечения населения Пермского края на амбулаторном этапе по федеральной и региональной льготе в динамике 2011 г. – I полугодия 2014 г.
  • Информатизация системы здравоохранения Пермского края, контроль формирования и исполнения заявок на лекарственное обеспечение пациентов Пермского края на амбулаторном этапе.
  • Эффективность медицинской помощи через адекватное формирование бюджета здравоохранения Пермского края на лекарственное обеспечение на амбулаторном этапе.

  

В настоящее время активистами нашей организации, совместно с ревматологом Пермского края  ведется активная подготовка к  проведению в феврале 2015 г. первой школы для пациентов с ревматическими заболевания.